Курсы егэ по математике

ege11В этом году мне предложили вести курсы по подготовке к егэ по математике в 2015 году. Решил выложить темы занятий и ссылки на материал. Во-первых, это мне будет полезно самому, чтобы в будущем можно было использовать накопленный материал. Во-вторых, будет полезным при самостоятельной подготовке к егэ. Мой опыт показывает, что просто решать тесты в большом количестве – это мало, надо мыслить шире. Поэтому рекомендую параллельно с решением тестов егэ разбирать темы более глубоко. Моё видение будет изложено здесь.

При этом оказалось, что часть слушателей безумно далеки от математики. Поэтому часть заданий будут весь простыми, чтобы вообще вспомнить математику.

Занятия по математике

1. Алгебраические выражения. Решение задач с процентами. Разбор демонстрационного варианта егэ по математике 2015. Решение демонстрационного варианта егэ по математике 2014 (1-я часть2-я часть).

2-3. Решение алгебраических уравнений

Первое, с чем необходимо разобраться, – это научиться раскладывать многочлены на множители, а также делить многочлен на многочлен.

Построение графиков функций. В чистом виде данная тема на ЕГЭ не встречается, однако грамотное построение графика функции может оказаться полезным при решении алгебраических уравнений, а также при решении задач C5 – задач с использованием параметров.

Решение биквадратного уравнения.

Пример варианта.

4. Квадратичная функция. Построение графика функции.

Пример 4.

Демонстрационные варианты

19 views`
Метки: , ,

Оставить Ответ

Ваш email не будет опубликован.