Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике на 2011-й год

В ноябре 2010 года был утвержден директором Федерального института педагогических измерений А.Г.Ершовым демонстрационный вариант ЕГЭ по математике на 2011-й год. Данный вариант был размещен на сайте министерства образования РФ (http://edu.ru) в свободном доступе. Для удобства я размещаю его на данном ресурсе.

Назначение демонстрационного варианта – познакомить выпускников со структурой экзамена. В предисловии конечно же сказано, что

“Задания Демонстрационного варианта не отражают всех вопросов содержания, которые могут быть включены в контрольно-измерительные материалы в 2011 году.”

Т.е. тем самым допускается, что задания могут быть существенно изменены. Но тем не менее я рекомендую очень подробно ознакомиться с решением задач, потому что практика показывает, что реальные задачи очень похожи на задачи демонстрационного варианта. Рекомендую очень серьезно отнестись к решению задач части C, так как она проверяется преподавателями, и не смотря на правильный ответ, можно получить 0 баллов за решение задач данной группы.

Кроме этого я планирую привести решение данного варианта на данном проекте. Привожу решение:

 

 

280 views`
Метки: , ,